Лидер российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА выиграл в гостях у саранской “Мордовии” в матче 9-го тура чемпионата России сезона-2015/16.

Матч на стадионе “Старт” закончился со счетом 6:4 в пользу москвичей, хотя после первого тайма они проигрывали – 0:3.

“Мордовия” добилась преимущества в три гола к исходу четверти часа встречи с ЦСКА. По мячу в ворота Игоря Акинфеева отправили Евгений Луценко (на 1-й минуте), Владимир Рыков (13) и Руслан Мухаметшин (15).

При этом уже на 12-й минуте армейцы остались в меньшинстве – защитник Марио Фернандес был удален за нарушение на Мухаметшине.

После перерыва вместо полузащитника ЦСКА Романа Еременко на поле вышел нападающий Кирилл Панченко, ранее игравший за “Мордовию”. Именно он положил начало голевой серии гостей.

Панченко отправил мяч в ворота своей бывшей команды на 50-й минуте. Потом составы сравнялись: вторую желтую карточки и автоматическое удаление заработал полузащитник Янник Джало. Вскоре отличился Зоран Тошич (58). А Сейду Думбия (59) сравнял счет – 3:3.

Евгений Луценко (68) снова вывел хозяев вперед. А затем еще три мяча в ворота “Мордовии” отправили Ахмед Муса (80, 85) и Сейду Думбия (88).

Победа позволила ЦСКА с 25 очками закрепиться на первом месте турнирной таблицы премьер-лиги. “Мордовия” с 7 зачетными баллами осталась среди аутсайдеров.

В рамках 10-го тура чемпионата России ЦСКА примет “Локомотив” (Москва) в субботу, 26 сентября. “Мордовия” в гостях сыграет с “Амкаром” (Пермь) в понедельник, 28-го числа.