Московский ЦСКА одержал победу нам петербургским СКА в первом матче серии полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Москве и завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). У победителей отличились Александр Попов (18-я минута) и Михаил Григоренко (28). В составе петербуржцев гостей единственную шайбу забросил Динар Хафизуллин (15).

Во втором периоде судьи отменил взятие ворот петербургского коллектива – в том эпизоде арбитры усмотрели помеху вратарю.

СКА перебросал соперника со счетом 37–12. Тем не менее тотальное преимущество по броскам не принесло гостям успеха.

Второй матч серии также пройдет в Москве. Встреча состоится в субботу, 30 марта, и начнется в 17:00 по московскому времени.