Сегодня московский футбольный клуб ЦСКА встретится со швейцарским "Янг Бойз" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

"Армейцы" находятся в шаге от попадания в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы. В первом поединке команде Виктора Гончаренко удалось одержать гостевую победу со счётом 1:0. Единственный мяч в собственные ворота отправил защитник "Янг Бойз" Касим Нуху.

Несмотря на не самую уверенную игру, ЦСКА является фаворитом противостояния. В предстоящем матче не сможет принять участия основной форвард швейцарского клуба Гийом Оаро. В разговоре с Metro бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Хомуха также отдал предпочтение отечественному коллективу.

– Перед матчем с "Янг Бойз" шансы ЦСКА на победу составляют 60 процентов, – заявил Metro Дмитрий Хомуха. – Гол на выезде даёт "армейцам" преимущество, потому что соперник будет вынужден идти в атаку. В результате за спинами защитников швейцарского клуба будут появляться зоны, которые футболисты ЦСКА должны использовать. Ни для кого не секрет, что команда испытывает большие трудности с позицией центрального нападающего. На сегодняшний день это главная проблема для нашего клуба. Когда играли Ахмед Муса, Сейду Думбия или Вагнер Лав, они создавали и реализовывали моменты. ЦСКА показывает отличную командную игру, но в атаке не хватает хорошего бомбардира с международным опытом. Я думаю, что приобретение нападающего пойдёт только на пользу команде, потому что появится конкуренция на позиции центрального форварда.

Предстоящий поединок станет важнейшим для "армейцев" в нынешнем сезоне. Дело в том, что от участия в групповом этапе Лиги чемпионов команда Виктора Гончаренко может заработать более 12 млн евро. Напомним, что в основной сетке самого престижного клубного турнира Европы примет участие московский "Спартак".