Игра сразу пошла на встречных курсах: уже на второй минуте Игорю Акинфееву пришлось соревноваться в скорости с форвардом "Урала" Димитровым за пределами штрафной площадки. Голкипер армейцев и сборной России справился с задачей и предотвратил опасный момент у своих ворот.

Первый гол случился на 18 минуте. ЦСКА разыграл угловой, а армеец Магнуссон выиграл борьбу на линии вратарской и забил, исполнив почти каратистский удар по летевшему мячу. У вратаря шансов не оставалось. Первый тайм закончился с минимальным превосходством москвичей.

Второй мяч ЦСКА забил на 57 минуте. Результативным действием отметился Арнор Сигурдссон: исландец вколотил мяч под перекладину ворот "Урала" из центра штрафной. До этого на правом фланге Марио Фернандес получил пяс пяткой от хорвата Влашича и сдал передачу в район одиннадцатиметрой отметки на Сигурдсона, которому никто не мешал.

Третий мяч забил Яка Бийол, только вышедший на замену. Молодой словенец использовал промедление вратаря обороны "Урала": Яка переправил мяч в ворота соперника, опередив голкипера Баклова. Сам нападающий получил ушиб, на смог продолжить игру.

На 76 минуте счёт мог стать неприличным, но Фёдор Чалов не сумел реализовать пенальти: вратарь "Урала" справился с нехитрым ударом форварда.

После 11 туров ЦСКА набрал 25 очков и стал единоличным лидером Российской Премьер-Лиги, оторвавшись от идущих следом "Ростова", "Локомотива" и "Зенита" на два очка.