В понедельник в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги между обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона – петербургским СКА и победителем регулярного чемпионата – московским ЦСКА.

Счёт в матче в начале второго периода открыли гости – отличился Александр Радулов. Через две минуты СКА счёт сравнял после точного броска Юакима Линдстрёма. В середине второй двадцатиминутки армейцы из Москвы вновь вышли вперёд после шайбы Никиты Зайцева и под занавес второго периода хозяева усилиями Максима Чудинова вновь сравняли цифры на табло – 2:2.

По тому же сценарию развивались события в третьем периоде. Игорь Ожиганов оформил для ЦСКА преимущество и через три минуты в составе СКА отличился капитан Илья Ковальчук – 3:3

Игра перешла в овертайм и уже на первой минуте победную для ЦСКА шайбу забросил Джефф Плэтт – 4:3 в пользу команды Дмитрия Квартальнова, которая увозит домой трофей с Кубка открытия.