Спорт

ЦСКА победил «Реал» в матче, который завершился удалением Акинфеева

Армейцы взяли важнейшие три очка
ЦСКА победил «Реал» в матче, который завершился удалением Акинфеева
Никола Влашич (второй слева) стал главным героем встречи. Фото AFP
Никола Влашич (второй слева) стал главным героем встречи. Фото AFP
ЦСКА возглавил свою группу. Фото Getty
ЦСКА возглавил свою группу. Фото AFP
Игоря Акинфеева удалили в концовке. Фото AFP
Из-за красной карточки капитан ЦСКА пропустит матч с "Ромой". Фото AFP
Никола Влашич (второй слева) стал главным героем встречи. Фото AFP1/5

Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграли фаворита своего квартета - мадридский "Реал". Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счётом 1:0 в пользу "красно-синих".

ЦСКА забил быстрый гол, открыв счёт уже на второй минуте встречи. Единственный мяч в матче забил хорватский полузащитник Никола Влашич. "Королевский клуб" несмотря на все предпринятые усилия так и не смог отыграться. Уже в добавленное время с поля был удален Игорь Акинфеев: арбитр показал ему две жёлтые карточки после того, как вратарь кинулся с ним спорить из-за эпизода, в котором мадридцы сбили одного из игроков хозяев. Капитан ЦСКА пропустит следующий матч Лиги чемпионов против "Ромы", который состоится в Риме 23 октября.

В параллельном матче квартета G "Рома" со счётом 5:0 разгромила "Викторию". ЦСКА, сыгравший на старте еврокубковой кампании с чехами вничью, набрал в двух матчах 4 очка и возглавил турнирную таблицу своей группы. Далее следуют "Реал" и "Рома", имеющие в активе по три очка.