Московский ЦСКА одержал победу над столичным "Локомотивом" в матче за Суперкубок России и завоевал первый трофей сезона.

Встреча прошла в Нижнем Новгороде на местном стадионе, который принимал матчи чемпионата мира по футболу и завершилась победой "армейцев" со счётом 1:0 в дополнительное время.

Чемпиону и вице-чемпиону страны не хватило 90 минут, чтобы выявить победителя Суперкубка. Тем не менее в экстратаймах "армейцы" оказались сильнее. Единственный гол на 106-й минуте забил молодой футболист ЦСКА Хетаг Хосонов.

"Локомотив" доигрывал встречу вдесятером. На 113-й минуте матча арбитр удалил с поля защитника "железнодорожников" Соломона Кверквелию.

Ранее армейцы выигрывали Суперкубок страны в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013 и 2014 годах.