ЦСКА и "Динамо" выиграли первые матчи серий с "Локомотивом" и СКА

Москвичи повели со счётом 1:0
ЦСКА повёл в серии. Фото photo.khl.ru | Юрий Кузьмин
Следующий матч армейцы проведут 10 марта. Фото photo.khl.ru | Юрий Кузьмин
Победу "Динамо" принёс хет-трик Максима Карпова. Фото photo.khl.ru | Сергей Федосеев
Динамовцы играют против команды своего бывшего главного тренера. Фото photo.khl.ru | Сергей Федосеев
Борьба ЦСКА и «Локомотива» дошла до драки Красковского и Муршака. Фото photo.khl.ru | Юрий Кузьмин1/5

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги стартовали полуфиналы конференций. В среду на Западе свои матчи провели московский ЦСКА с ярославским "Локомотивом" и петербургский СКА со столичным "Динамо".

Команда Дмитрия Квартальнова повела в матче с ярославцами уже через три минуты после начала встречи – счёт открыл Стефан да Коста. Дублем отметился Андрей Светлаков (12-я и 29-я минуты), и ещё одну шайбу в составе армейцев забросил Сергей Андронов (48). Ярославцы ответили двумя голами  Якуба Накладала (15 и 27). ЦСКА победил со счётом 4:2 и вышел вперёд в серии до четырёх побед.

СКА в матче против бывших подопечных своего главного тренера Олега Знарка дважды позволил выйти сопернику вперёд и дважды отыгрался, переведя матч в овертайм, но это не спасло петербуржцев. Победу "бело-голубым" принёс хет-трик Максима Карпова, который забросил две шайбы в основное время и стал автором победного гола в овертайме. У СКА отличились Никита Гусев и Павел Дацюк.

Следующие матчи на Западе состоятся 10 марта. Обе игры начнутся в 19:30 по московскому времени.

В четверг состоятся первые матчи Восточной конференции "Авангард" – "Ак Барс" и "Металлург" ("Магнитогорск) – "Барыс".