В столице США в рамках проекта Ride of Fame начал курсировать двухэтажный автобус, названный в честь российского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. На автобусе можно увидеть имя и фото хоккеиста, в автобусе также есть именное сиденье. В открытии маршрута принял участие сам Овечкин. Он второй из спортсменов, получивший подобный «мобильный памятник». Первым был игрок в американский футбол Джо Тейсманн.

В прошлом году в зоопарке бельгийского Брюгге новорождённого дельфина назвали именем игрока сборной Бельгии кенийского происхождения Дивока Ориджи. Именно Дивок Ориджи забил гол в ворота сборной России во время матча чемпионата мира 2014 года, который повлиял на невыход из группы нашей команды. 

В прошлом году именем теннисистки Серены Уильямс был назван новый вид орхидеи, выведенный в Сингапуре. Название цветка – Dendrobium Serena Williams. Об этом стало известно после победы Уильямс на турнире в Сингапуре. «Для меня орхидея точно важнее победы или призовых. Обожаю цветы, и эта новость меня очень обрадовала», – заявила она.

В 2012 году в одном из зоопарков Неаполя 11 тибетских козлов назвали в честь игроков «Наполи», а новорождённый осёл получил кличку Почо с намёком на прозвище аргентинского нападающего Эсекьеля Лавесси. «Мы надеемся, что вся команда придёт навестить этих животных. Мы все здесь болеем за Лавесси», – сказал комиссар зоопарка Эмилио Боррелли. Однако футболисты к своим тёзкам так и не пришли. 

В 2008 году в честь бывшего футболиста «Шахтёра» Анатолия Тимощука назвали шаурму, которой торговали в одном из киосков в центре Донецка. Двойная шаурма «Тимощук» стоила 16 гривен. Иные виды этого блюда, названные в честь других игроков, в ларьке оценивались меньше.