Контрольно-этический дисциплинарный комитет УЕФА наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года с командой России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в УЕФА.

Также черногорская команда будет вынуждена провести два домашних матча без зрителей. Российский футбольный союз (РФС) был наказан штрафом в 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.

Игра Черногория - Россия, проходившая в Подгорице 27 марта, была досрочно прекращена в середине второго тайма из-за поведения болельщиков домашней команды. На первой минуте встречи в российского вратаря Игоря Акинфеева попала петарда, голкипер получил ожог и был вынужден покинуть поле на носилках, однако матч был продолжен. На 67-й минуте при счёте 0-0 матч был всё-таки остановлен, после того как в российского защитника Дмитрия Комбарова попал посторонний предмет.

После технического поражения черногорцев, сборная России получает три очка и с восемью очками занимает третью строчку в таблице в группе G. Второе место у команды Швеции – 9 очков. Лидирует в группе команда Австрии, имеющая 13 очков. Следующий матч российская сборная проведёт в Москве 14 июня с Австрией.