Бывший главный тренер футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Лучано Спаллетти выступит экспертом телеканала "НТВ-Плюс" на матче чемпионата России "Спартак" – ЦСКА. Специально для этого итальянский специалист прилетел в Москву. В социальных сетях сотрудников "НТВ-Плюс" и агента Марко Трабукки уже появились сообщения о предстоящей совместной работе со Спаллетти.

Глава спортивной редакции НТВ-Плюс Василий Уткин в своем Твиттер-аккаунте заметил, что ни с кем, кроме сотрудников телекомпании Спаллетти в России контактировать не намерен:

"Да, Спаллетти в Москве. Нет, он никого не принимает. Он прилетел только к нам и только потому, что есть друзья. И у друзей есть шпаги", – написал Уткин.

Матч 5-го тура чемпионата России по футболу – 2015/16 между "Спартаком" и ЦСКА начнется в 21:30 МСК в пятницу, 14 августа. Игра пройдет на московском стадионе "Открытие Арена". Ее покажет (с комментариями Константина Генича и Георгия Черданцева) Первый канал. Спаллетти выступит специалистом для трансляции, которую проведет НТВ-Плюс.