25-летний Чарльз Остин, выступающий в идущим на 16-м месте «Куинз Парк Рейнджерсе» и занимающий в списке бомбардиров Английской премьер-лиги (АПЛ) третье место, еще шесть лет назад работал каменщиком.

Путь Остина в большой футбол начался с академии «Рединга», откуда его выгнали из-за маленького роста, потом был год в десятом дивизионе и длинных три сезона в девятом. Чарльз к тому моменту подрос. Возможно, сказалась его трудовая деятельность в качестве каменщика в компании его деда. Рабочий дель Остина начинался в 5:30, длился 10 часов, после чего он отправлялся на тренировку.

Забив в первой половине сезона 2009/10 18 мячей в 11 матчах, Остин получил приглашение в команду уже третьего по силе дивизиона. Там он продержался ровно год. 37 голов в 65 встречах восхитили тренера из «Бернли», выступающего в английском первом дивизионе.

И вот, когда Остину вот-вот исполнилось 25 лет, он смог дебютировать в АПЛ. Спустя еще полгода один из тренеров сборной Англии Гари Невилл размышляет о шансах Чарльза в главной команде страны.