Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе "Зенита", а ныне тренер молодёжной команды сине-бело-голубых Константин Зырянов, рассказал, как привыкал к жизни в Петербурге и "вливался" в звездную команду Дика Адвоката.

Напомним, что Зырянов перешел в "Зенит" из "Торпедо" в марте 2007-го года. В интервью YouTube-каналу Lookyanov бывший футболист описал свой первый год в Петербурге.

– Конечно, я влюбился в город, – сообщил Зырянов в интервью. – Может и не сразу, но влюбился… Во-первых, мне нужно было завоевать расположение партнеров в команде, болельщиков. Обязательно нужно. Здесь по-другому не заиграешь. Нужно было стать своим. Не только в городе, в команде. Я не сказал бы, что это удалось сделать быстро. Но в течение года. Как я адаптировался в коллективе? Там сложные фамилии, сложные люди… Каждый, как бы сказать, со своей "звездинкой" в голове. Да, очень сложно пришлось.… Ну, естественно, как нормальные профессионалы вливаются в коллектив? Через стол.

Решение окончательно обосноваться в Петербурге Зырянов и его супруга Наталья приняли не сразу.

– Первый контракт с "Зенитом" был подписан на три года, что в 30 лет можно было принять за огромнейшую удачу. И когда на следующей год родился сын, мы еще не задумывались о том, чтобы остаться в Питере. А потом я каждый год пролонгировал контракт на год; затем родилась дочь. И мы поняли, что надо оставаться. Здесь лучше, чем в Москве.