3 апреля состоятся первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Наибольший интерес у зрителей вызывает противостояние "Ювентуса" и "Реала". Болельщики с нетерпением предвкушают дуэль итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона и португальского форварда Криштиану Роналду.

В предматчевом интервью легендарный голкипер пел дифирамбы "Королевскому клубу". Возможно, таким образом Буффон пытался усыпить бдительность мадридцев.

– "Реал" лучше, чем "Ювентус", – заявил капитан "Старой синьоры" в интервью Football Italia. – Это говорю не я, об этом говорят история, статистика, их послужной список… Они – лучшая команда в мире, даже с запасом. Кто-то в этом сомневается? Три победы в Лиге чемпионов за последние четыре года говорят сами за себя. Они сильнее, но мы должны быть амбициозными.

В другой встрече на поле выйдут футболисты "Севильи" и "Баварии". Ещё до начала противостояния многие эксперты отдают победу мюнхенскому клубу. Оба четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов начнутся 3 апреля в 21:45 по московскому времени.