Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ–2018

Мексиканцы проиграли со счётом 2:0
Матч Бразилия – Мексика. Фото AFP
Матч Бразилия – Мексика. Фото AFP1/10

Сборная Бразилии одержала победу в поединке со сборной Мексики в 1/8 чемпионата мира по футболу. Поединок закончился со счётом 2:0 в пользу бразильцев.

Таким образом, команда Неймара прошла в четвертьфинал мундиаля, где вскоре встретится с победителем пары Бельгия – Япония. Матч состоится 6 июля в Казани.

Первый тайм на "Самара Арене" прошёл без голов. Бразилия прессинговала противника, однако ударов по воротам было не много. В результате, отдыхать игроки отправились при счёте 0:0.

Второй тайм был более результативным. На 51-ой минуте матча лидер бразильской сборной Неймар открыл счёт, поразив ворота Гильермо Очоа. Мексиканцы отчаянно пытались вернуть интригу в игру и сравнять счёт, однако у них ничего не получалось.

Заключительную точку в матче поставил бразилец Роберто Фирмино. Получив пас от Неймара, он отправил мяч в ворота соперника (и залетел в них вместе с ним). 2:0 в пользу сборной Бразилии – и это за две минуты до окончания основного времени.

В последующий отрезок времени мексиканцы попытались провести несколько атак, но и они оказались неудачными. Финальная сирена. Бразилия выходит в четвертьфинал чемпионата мира, а мексиканцы едут домой.