Фанаты бокса 17 января 2016 года смогут увидеть по ТВ поединок между украинским боксёром Вячеславом Глазковым и американцем Чарльзом Мартином. 16 января в нью-йоркском Бруклине (США) состоится вечер бокса, в котором будет сразу два боя. 

Первый бой будет между 31-летним украинцем Вячеславом Глазковым и 29-летним американцем Чарльзом Мартином (это будет бой на звание чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе). Второй – главный поединок вечера – проведут чемпион WBC в супертяжелом весе 30-летний американец Деонтей Уайлдер против 26-летнего поляка Артура Шпильки.

Бой между Глазковым и Мартином по ТВ можно будет увидеть по телеканалу "Матч ТВ". Начало прямого эфира утром 17 января (воскресенье) в 6:00 по московскому времени. Окончание в 8:00. Комментаторы: Борис Скрипко и Григорий Стангрит.

Вячеслав "Царь" Глазков, который поборется с Чарльзом Мартином, – непобеждённый боксёр-профессионал, выступающий в супертяжёлой весовой категории. Ему 31 год, на профессиональном ринге Вячеслав дебютировал в июле 2009 года. На его счету 21 победа, кроме того, ещё один бой окончился ничьей. 

Чарльз Мартин, 29-летний американец, также не проиграл ни одного боя, по данным на декабрь 2015 года в рейтинге WBO занимает 1-ю позицию сразу за чемпионом мира Тайсоном Фьюри. Он одержал 22 победы (20 из них нокаутом), потерпев одно поражение.

Напомним, британского спортсмена Тайсона Фьюри лишили звания чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации (IFB). Это произошло в связи с тем, что боксёр отказался от боя с обязательным претендентом на титул IBF украинца Вячеслава Глазкова и потребовал реванша у Кличко. Встреча Фьюри и Кличко планируется весной.

«Я никогда не слышал о нём прежде, но это не значит, что он не является хорошим бойцом. Сейчас я знаю, что крутой парень. Он левша и довольно сильный парень, но немного медленный. Это всё, что я знаю», — приводит слова Глазкова о Чарльзе Мартине Чемпионат.ком.

"Я с нетерпением жду субботнего боя и хочу побыстрее забрать то, что принадлежит мне - пояс IBF. Меня уже так достали все эти разговоры о том, что хорошо делает в ринге Глазков - я хочу посмотреть, сможет ли он это делать в бою со мной", – со своей стороны сообщил Чарльз Мартин.