Подготовка к матчу начиналась с утра: волонтеры раздавали карты, зазывали на матч, показывали как пройти до своих гейтов. Примерно в обед дороги к стадиону перекрывали, кому-то создавая неудобства:

– Сколько бездельников, опять перекрыли дорогу, в четверг пешком шла. Сегодня снова пешком, - ворчала пожилая дама, выходя из автобуса и вынужденная, как и все идти через мост пешком.

А кому-то, наоборот, создавая веселое настроение:

– С праздником, ребята! Какая погода чудесная, все будет хорошо у нас! – желал пожилой мужчина и обнимал волонтеров.

Матч начинался в 18:00, но уже в 15:00 болельщики с флагами России на плечах, и нарисованным триколором на лицах стали собираться у "Казань Арены".

– Думаю Россия проиграет один или в два мяча,  я был на игре Португалия-Мексика, мексиканцы в порядке, хорошо держут мяч, Чичарито обостряет очень неплохо. Болеть буду за наших, жду хотя бы один гол и победы конечно тоже жду, но будет очень тяжело, уровень у нас не тот и отношение тоже не то, – сказал Metro болельщик Ринат Гайфетдинов.

Впрочем, не все россияне в этот день были намерены поддерживать свою команду.

– За Мексику буду болеть, симпатизирует эта сборная, да и в ней много звёзд мирового футбола. Уверен и думаю они победят, возьмут скоростью, к сожалению нашим пока далеко до них, - поделился с Metro мнением болельщик Иван Макеев.

Ближе к началу матча стало собираться все больше болельщиков, то и дело были слышны кричалки из серии: "Россия вперёд", чему немало способствовали и волонтёры. Мексиканцы вели себя скромнее: просто показывали билеты и проходили на стадион.

– Болею за своих, думаю мы выиграем. Не хочу вас обидеть, но если быть объективным, то наша команда сильнее, - заявил Metro Диего из Мексики.

В этот вечер заполняемость "Казань Арены" была максимальной.

– Все билеты проданы, все 45 тысяч, - радостно сообщили волонтёры.

У стадиона собрались те, кто рассчитывал увидеть матч на большом экране. Но трансляции не было.

– Мам, пошли. Уже два раза сказали, что не будут показывать, - юный болельщик уговаривал родителя.

– Откуда ты знаешь, может будет.

– Бог любит троицу? Ну давай 3-й раз объявления подождём.

Через 90 минут матч закончился со счётом 2:1 в пользу Мексики.

– Интересная игра, но победил сильнейший, - сказал Metro счастливый мексиканец Матео.

У россиян игра оставила неоднозначные впечатления.

– Ожидаемый результат, выше головы не прыгнешь, очень обидно, но в России нет футбола. Надо всё менять с низов до верхов, в сборной одни мажоры, пешком ходят, ничего им не надо, деньги капают и ладно. В очередной раз разочаровался в сборной. Надеюсь на чемпионате мира, хотя бы  из группы выйдем, - посетовал Игорь Новиков.

Однако не все были настроены столь пессимистично:

– Впечатление от игры хорошее, несмотря на результат. Как и предполагал, было много борьбы и была открытая игра, – считает Айрат Сабиров. – Соперник хоть и не сильнее классом, но индивидуальная игра некоторых мексиканских игроков и в общем командное взаимодействие Мексики взяли верх на Россией. Запомнился чудо-выход нашего капитана и незаменимого "чудо-вратаря" Игоря Акинфеева. Его давно уже пора убирать из сборной, не раз доказывал, что в ключевых играх он часто ошибается. И я не понял, почему медленный Бухаров был в составе вместо юркого Полоза. В общем, молодцы, теперь можем без нервов, спокойно досматривать Кубок Конфедерации и ждать чемпионата мира с тем же тренером и чуть обновленным составом! Россию любим, верим и ждём!