Олимпийский чемпион Сочи-2014, российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что продолжит выступления в новом сезоне.

Шипулин рассказал о своём решение на личной страничке в Instagram.

– Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и вы, мои болельщики. Спасибо огромное, что поддерживали меня эти полгода. И да. Увидимся на Кубке Мира! – написал спортсмен.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В апреле в своём интервью на Матч-ТВ, я пообещал, что осенью вновь встречусь с Ильёй Трифановым @trifanov и в эфире объявлю о том, продолжаю я карьеру спортсмена, или нет. Обещание выполняю! Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и ВЫ, мои болельщики. Спасибо огромное, что поддерживали меня эти полгода. Сегодня в 16:00 на Матч-ТВ обо всём расскажу. И да. Увидимся на Кубке Мира!

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin) 4 Окт 2018 в 12:26 PDT

После чего российский биатлонист дал большое интервью телеканалу "Матч ТВ", в котором подробнее объяснил причины возвращение в биатлон.

– Постоянно себе говорил: "Стоп, хватит", – заявил Шипулин в интервью телеканалу. – Пару недель назад не мог принять решение, так как не был уверен на сто процентов. Спрашивал себя каждый день, надо ли дальше. Не мог найти в себе мотивацию, особенно учитывая всю прошлогоднюю историю с допингом. Я не мог определиться, надо ли мне возвращаться. Если сейчас меня поставят в соревнования, я на десятке проиграю нашим молодым ребятам. Сейчас хочу сказать всем болельщикам, что результатов от меня ждать на протяжении всего сезона точно не нужно. Сейчас я потренируюсь два месяца, скорее всего, с командой, на контрольных срезах посмотрю – если не потяну, то дам дорогу молодым.

Шипулин является бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпионом мира 2017 года в эстафете, а также шестикратным призёром чемпионатов мира.