Футболисты "Баварии" разгромили "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.

Встреча прошла в Лондоне и звершилась со счётом 5:1 в пользу "Баварии". На 20-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Арсенала" Тео Уолкотт. Впрочем, перелом в игре наступил на 53-й минуте, когда арбитр встречи Тасос Сидиропулос удалил с поля защитника "канониров" Лорана Косьельни и назначил пенальи.

После чего "Бавария" забила "Арсеналу" сразу пять голов. Сначала Роберт Левандовски реализовал пенальти (55-я минута), а затем голами отметились Арьен Роббен (68-я), Дуглас Коста (78-я) и дважды Артуро Видаль (80-я, 85-я).

Напомним, что в первом матче команда Карло Анчелотти также переиграла лондонцев со счётом 5:1.

В другом поединке "Реал" уверенно обыграл "Наполи" (3:1) и следом за "Баварией" вышел в четвертьфинал.

Соперники испанского и немецкого клубов по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.