Голы Алекса Тейшейры (на 11-й минуте), Дугласа Косты (35) и пента-трик Луиса Адриано (28 - с пенальти, 37, 40, 44 и 82 - с пенальти) принесли донецкому "Шахтеру" победу над борисовским БАТЭ в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 2014/15.

Для украинского чемпиона, стартовавшего в турнире двумя ничейными результатами, эта победа стала первой в нынешнем еврокубковом сезоне. Она позволила подопечным Мирчи Луческу набрать пять очков после трех туров и подняться на второе место в турнирной таблице группы H. Белорусы с тремя зачетными баллами опустились на третью строчку.

В другом матче этого квартета португальский “Порту” на своем поле переиграл испанский “Атлетик Бильбао” - 2:1. На мяч Эктора Эрреры (45) баски ответили голом Гильермо Фернандеса (58), а победу португальцам принес Рикарду Куарежма (75).

С семью зачетными баллами “Порту” возглавляет квартет, а “Атлетик” с одним очком замыкает его.

“Шахтер” примет БАТЭ, а “Атлетик” - “Порту” в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 5 ноября.