Испанский футбольный клуб "Барселона" одержал победу над белорусским БАТЭ (Борисов) со счетом 2:0 в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16. Три очка в состоявшемся на "Борисов-Арене" матче действующему победителю турнира принесли два гола Ивана Ракитича (на 48-й и 64-й минутах). Хорватскому полузащитнику "Барсы" дважды ассистировал бразильский нападающий Неймар.

В проходившем параллельно матче группы E встречались немецкий "Байер Леверкузен" и итальянская "Рома". Игра на "БайАрене" завершилась ничьей 4:4 и стала самой результативной в нынешнем розыгрыше.

К середине первого тайма хозяева вышли вперед благодаря двум голам Хавьера Эрнандеса (4, 19). В течение следующего часа "Рома" четырежды поразила ворота "Байера": до перерыва дважды отличился Даниэле де Росси (29, 38), во второй половине встречи по разу забили Миралем Пьянич (54) и Яго Фальке (73).

Спастись от поражения немецкому клубу удалось в последнюю 10-минутку игры благодаря мячам Кевина Кампля (84) и Адмира Мехмеди (86).

По итогам трех туров лидерство в группе E захватила "Барселона", набравшая 7 очков. "Байер" с 4 зачетными баллами идет вторым, БАТЭ с 3 - третьим. "Рома" с 2 очками пока замыкает турнирную таблицу квартета.

Встречи 4-го тура состоятся 4 ноября, когда "Барселона" примет БАТЭ, а "Рома" - "Байер".