Спорт

Баскетбольную Евролигу ждёт российская битва ЦСКА и "Зенита"

Матч состоится во вторник
Баскетбольную Евролигу ждёт российская битва ЦСКА и "Зенита"
ЦСКА в текущем сезоне дважды обыграл "Зенит" и один раз уступил петербуржцам. Фото Getty

Сегодня ЦСКА на своей площадке сыграет против "Зенита". Армейцы на прошлой неделе дома в упорной борьбе уступили "Барселоне" (80:82) и готовы реабилитироваться перед своими болельщиками. "Красно-синие" идут на пятом месте турнирной таблицы регулярного чемпионата Евролиги, а петербуржцы располагаются на последней строчке. "Зенит" преследует серия неудач: "сине-бело-голубые" проиграли на европейской арене пять матчей подряд.

В текущем сезоне подопечные Димитриса Итудиса уже побеждали "Зенит" в Евролиге (87:70), а вот в Единой лиге ВТБ армейцы одну встречу уступили (79:82), а другую выиграли (82:63).

– Предстоит сложная игра, двойная неделя в Евролиге. Наш соперник нам хорошо знаком, мы с ним уже сыграли три раза по ходу этого сезона, поэтому рассчитываем на серьёзную борьбу, – говорит Metro баскетболист ЦСКА Семён Антонов. – Они не так давно сменили тренера, у них идёт период перестановки в системе, все игроки хотят показать новому тренеру свой максимум. Плюс если смотреть статистику, то "Зенит" хорошо играет на выезде, так как одержал всего одну домашнюю победу в Евролиге.

Встреча ЦСКА и "Зенита" в "Мегаспорте" начнётся сегодня в 20:00. В четверг армейцы проведут ещё один матч в Евролиге в Афинах – соперником ЦСКА станет греческий "Панатинаикос".

4 раза ЦСКА выигрывал Евролигу. Последний раз это произошло в 2019 году.