Матч прошёл на стадионе "ЦСКА Арена".

В первом периоде москвичи сразу открыли счёт: Максим Шалунов откликнулся за передачу Константина Окулова и отправил шайбу в ворота на 12-й минуте.

Однако "Авангард" такое течение матча не устроило: на исходе первого периода "ястребы" отыгрались – Фрэнсон забросил шайбу с передач Андригетто и Бека.

Во втором и третьем периодах омичи забросили ещё по одной шайбе. Сначала Максим Чудинов сотворил чудо, после которого зрители усомнились в человеческом происхождении защитника: выстрел со своей половины площадки застал врасплох вратаря ЦСКА Илью Сорокина. В конце игры, на 58-й минуте, Коди Фрэнсон отправил шайбу в пустые ворота – "армейцы" сняли вратаря, пытаясь отыграться.

3:1, Кубок Открытия завоевал "Авангард", в прошлом сезоне не сумевший обыграть ЦСКА в финале Кубка Гагарина.