Артемий Панарин может пропустить Матч всех звёзд НХЛ из-за травмы

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" не смог выйти на лёд в домашнем матче против "Айлендерс". Его место в первом звене занял другой россиянин Павел Бучневич. Это не помогло команде: 0:4 после двух периодов, и только в концовке "Рейнджерс" смогли забросить две шайбы – одна из них на счету Бучневича. По мнению комментаторов, без Артемия "Хлебушка" Панарина команда не может – у "Рейнджерс" ярко выраженная хлебозависимость.

Сообщается, что у Панарина повреждение верхней части тела. Это ставит под угрозу участие Панарина в Матче всех звёзд, где Артемий представляет "Рейнджерс" в сборной Столичного дивизиона, но точной информации об этом пока нет.

Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэвид Куинн после матча прокомментировал отсутствие Панарина:

"Его беспокоила травма верхней части тела на протяжении примерно пяти дней. В течение дня вопрос его участия в матче оценивался как 50 на 50. В конце концов такое решение показалось нам правильным. Не думаю, что травма Панарина носит долгосрочный характер. После перерыва на Матч звёзд НХЛ он должен быть в порядке. Сыграет ли он в Матче звёзд? Не уверен", – цитирует Куинна журналист Винс Меркольяно.

Минувшим летом Артемий Панарин подписал  7-летний контракт с "Рейнджерс" на сумму $ 81,5 млн. В данный момент Артемий возглавляет список бомбардиров клуба с 68 (26+42) очками в 47 матчах нынешнего сезона НХЛ, с коэффициентом полезности "+22" и 14 минутах штрафного времени. В общей таблице бомбардиров лиги он занимает пятое место, а среди россиян – первое.

Всего за карьеру в НХЛ Панарин провёл 369 матчей, в которых забросил 142 шайбы и отдал 246 результативных передач (388 очков) при показателе полезности "+85".