Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги. Футболист имеет на своем счету уже 134 гола.

Последний мяч, забитый спортсменом в матче финального, 30-го тура РПЛ, позволил ему опередить экс-форварда "Зенита" Александра Кержакова. На счету последнего 133 гола в чемпионате.

За всю свою карьеру Артем Дзюба 200 раз забивал мяч в ворота. В текущем сезоне РПЛ на его счету 17 голов.Последний из них был забит на 11-й минуте игры "Зенита" и "Тамбова" 16 мая 2021 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 22🦕 (@dzyubaxartem)

"Тамбов", набравший 13 очков, завершил сезон на последней строчке в турнирной таблице. С понедельника будут уволены все сотрудники данного футбольного клуба. Об этом заявила гендиректор команды Ольга Коновалова.

"Все начиналось радужно и красиво, а закончилось печально. Остается только некролог писать. Обидно и досадно. Завтрашним днем все в клубе увольняются. А я должна по закону остаться, дождаться назначения конкурсного управляющего", - цитирует слова Ольги Коноваловой "РИА Новости".

Напомним, 2 мая 2021 года петербургская команда стала чемпионом России, разгромив "Локомотив" в 28-м туре РПЛ. Матч прошел на "Газпром Арене" и завершился со счётом 6:1 в пользу "Зенита".

Таким образом, команда сине-бело-голубых досрочно стала чемпионом России в сезоне-2020/21. Этот титул стал для петербуржцев восьмым в истории и третьим подряд.


Ранее Metro писало о том, что Артем Дзюба стал отцом в третий раз. Кто родился в семье футболиста, читайте по ссылке.