Артем Дзюба отказался играть за сборную России в ближайших отборочных матчах к ЧМ-2022. Об этом сообщает телеканал "МатчТВ".

Вчера стало известно, что бывший капитан национальной сборной вошел в расширенный список команды на октябрьские матчи отбора к чемпионату мира. После этого главный тренер Валерий Карпин связался с Артемой Дзюбой, в ходе разговора нападающий отказался от приглашения в сборную.

"Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру. Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах", - признался футболист.

Артем Дзюба также отметил, что пропустит октябрьские матчи, но надеется прийти в форму и сыграть за сборную России в ноябре.

"Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет", - заключил спортсмен.

Напомним, в следующем месяце российские футболисты встретятся с командой Словакии, игра состоится в Казани 8 октября 2021 года в 21:45. А через 3 дня, 11 октября 2021 года в то же время в Мариборе пройдет матч со Словенией.


Ранее Metro писало о том, что Валерий Карпин рассказал о конфликте с Артемом Дзюбой. Подробнее читайте по ссылке.