Встреча первого тура чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и петербургским "Зенитом" был прерван на 19-й минуте при счете 2:0 в пользу гостей. Несколько фанатов сине-бело-голубых смотрели матч, забравшись на оградительные решетки.

Посчитав это потенциальной угрозой, главный арбитр матча Алексей Николаев принял решение прервать игру. После того, как игроки "Зенита" подошли к гостевому сектору и поговорили с фанатами, те вернулись на свои места и встреча была продолжена.

К моменту остановки петербуржцы уже вели в счете после голов Доменико Кришито (на 9-й минуте) и Саломона Рондона (18). Отметим, что еще до начала игры у болельщиков "Зенита" были претензии к организации пропуска на стадион. Матч начался под нелицеприятные скандирование фанатов в адрес полиции.

Отметим, что ближайшие два домашних матча чемпионата России "Зенит" проведет при пустых трибунах. Затем еще три - без фанатского виража. Таким образом клуб наказан за поведение болельщиков на последнем домашнем матче чемпионата России - 2013/14 против "Динамо", который был прерван за несколько минут до конца основного времени при счете 2:4. В той игре питерцам было засчитано техническое поражение (0:3).