Новоизбранный депутат рассказал о соглашении с организацией, которой будет отчислять половину своей зарплаты.

"Первое, что я сделал, став депутатом Государственной думы России, – обещал переводить ровно половину своей зарплаты Совету ветеранов Серовского городского округа.

Сегодня я подписал соглашение с этой ветеранской организацией. Теперь все официально: ровно половину зарплаты ежемесячно, пока я депутат, будут перечислять ветеранам. Средства, которые я отправил, были перераспределены между Советами ветеранов муниципальных образований Серовского избирательного округа. Деньги тратятся по усмотрению ветеранов, покупается то, что нужно.

Сегодня я услышал много теплых слов от ветеранов, они все говорили о благородстве моего поступка, но, знаете, я считаю, что есть вещи, которые не требуют какой-то отдельной благодарности. Я говорю о заботе о наших ветеранах, родителях, пожилых родственниках. Эти люди нас вырастили, дали нам воспитание, образование, заботу, ласку, любовь, привили ценности, любовь к родине, литературе, музыке, искусству, спорту. И это мы должны быть благодарными, мы обязаны заботиться, помогать. Важно научить этому уже наших детей, чтобы сохранялась эта преемственность поколений", – отметил в посте в своём Instagram Шипулин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первое, что я сделал, став депутатом Государственной думы России, – обещал переводить ровно половину своей зарплаты Совету ветеранов Серовского городского округа. Сегодня я подписал соглашение с этой ветеранской организацией. Теперь все официально: ровно половину зарплаты ежемесячно, пока я депутат, будут перечислять ветеранам. Средства, которые я отправил, были перераспределены между Советами ветеранов муниципальных образований Серовского избирательного округа. Деньги тратятся по усмотрению ветеранов, покупается то, что нужно. Сегодня я услышал много теплых слов от ветеранов, они все говорили о благородстве моего поступка, но, знаете, я считаю, что есть вещи, которые не требуют какой-то отдельной благодарности. Я говорю о заботе о наших ветеранах, родителях, пожилых родственниках. Эти люди нас вырастили, дали нам воспитание, образование, заботу, ласку, любовь, привили ценности, любовь к родине, литературе, музыке, искусству, спорту. И это мы должны быть благодарными, мы обязаны заботиться, помогать. Важно научить этому уже наших детей, чтобы сохранялась эта преемственность поколений. #депутатшипулин

Публикация от Антон Шипулин (@shipulin.174)


Антон Шипулин – депутат Государственной Думы седьмого созыва, завершил спортивную карьеру в 2018 году. 
Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира. Обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов.