Рыжеволосый теннисист сделал подарок себе на День рождения: сегодня, 20 октября, Андрею Рублёву исполнилось 22 года.

В первом сете финального матча Адриан Маннарино навязал Рублёву борьбу, выиграв четыре гейма, однако забрать сет не сумел: 6:4, первая партия осталась за хозяином корта. Второй сет прошёл целиком под диктовку Рублёва: 6:0, и Андрей празднует свой первый трофей 2019 года.

На пути к трофею Андрей справился с хорватом Марином Чиличем, белорусом Егором Герасимовым и выступающим за Казахсатан Александром Бубликом.

Этот трофей стал вторым взрослым титулом для Андрея. В сезоне 2016 года он победил на “Челленджере” в Кемпере, Франция.

В начале марта-2019 Рублёв дошёл до финала челленджера в Индиан Уэллсе, где проиграл британцу Кайлу Эдмунду.  Пробился через квалификацию на турнир в Майами, но уступил в основной сетке в третьем раунде канадцу Денису Шаповалову. В начале июля на Уимблдоне дошёл до второго круга, но не мсог справиться с американцем Сэмом Куэрри.

В конце июля Рублёв дошёл до финала турнира в Гамбурге, но проиграл в трёхсетовом матче Николозу Басилашвили.

На турнире серии "Мастерс" в Цинциннати Андрей победил в матче третьего круга Роджера Федерера – 6:3, 6:4, но уступил в четвертьфинале соотечественнику Даниилу Медведеву. На US Open Рублёв обыграл в первом круге Стефаноса Циципаса, в третьем круге – Ника Кирьоса, но в 1/8 финала итальянец Маттео Берреттини оказался сильнее.