Футболисты "Амкара" дома обыграли "Зенит" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе "Звезда" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Впрочем, матч вполне мог пройти по другому сценарию. Дело в том, что арбитр допустил грубую ошибку. На седьмой минуте мяч после удара полузащитника "Зенита" Маурисио пересёк линию ворота, но судья Евгений Турбин не зафиксировал гол.

Второй спорный эпизод у ворот "Амкара" случился спустя 16 минут. Вратарь Дмитрий Хомич быстро ввёл мяч в игру, разыграв свободный удар, но пас перехватил зенитовец Артём Дзюба и послал снаряд в сетку ворот. Арбитр отменил и это взятие ворот, посчитав, что Хомич разыграл свободный без свистка.

В свою очередь пермяки использовали первый же опасный момент. В концовке первого тайма полузащитник "Амкара" Роланд Гиголаев расторопнее всех сыграл в штрафной и открыл счёт в матче.

После перерыва команда Гаджи Гаджиева показала самоотверженную игру в защите, позволив гостям создать всего один голевой момент. На 67-й минуте Александр Кокорин попал в штангу после подачи Александра Анюкова. В остальном хозяева надёжно оборонялись и добились победы со счётом 1:0.

Потерпев поражение в матче с "Амкаром", команда Мирчи Луческу опустилась на третье место в турнирной таблице. ЦСКА обошёл конкурентов по разнице забитых и пропущенных мячей в очных встречах.