28-летний американский боец смешанного стиля Джон Джонс признал свою вину в "оставлении места ДТП с пострадавшими" и был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения условно.

В конце апреля 2015 года Джонса арестовали по обвинению в организации дорожно-транспортного происшествия. Беременная женщина, находившаяся в одном из попавших в аварию автомобилей, сломала руку. Сам спортсмен с места преступления скрылся. При этом он захватил из бардачка своего авто наличные деньги и документы.

Полицейские также обнаружили в машине Джонса следы наркотических веществ.

После ареста, сообщает Valetudo.ru, боец был лишен титула чемпиона по версии UFC. При этом и ранее он попадал в криминальные истории. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он разбил о столб свой "Бентли". За это он был оштрафован на 25 тыс. долларов и принудительно отправлен в реабилитационный центр. Правда, только на 1 день.

Теперь, помимо назначения Джонсу условного срока, его обязали в течение 18 месяцев совершить 72 акта благотворительности и провести беседы с детьми о вреде наркотиков и необходимости соблюдения правил дорожного движения.