Подопечные Леонида Слуцкого не смогли выйти в Лигу Европы, проиграв в Эйндховене со счётом 1:2. Москвичи забили сопернику только с пенальти, который на 76-й минуте реализовал Сергей Игнашевич, а голландцы ответили точными ударами Люка де Йонга (78) и Дави Прёппера (85). После матча местное издание De Telegraaf сообщило, что в перерыве встречи, когда счёт был 0:0, в раздевалку ЦСКА было заказано 25 коробок пиццы.

«Действительно ли русские ели пиццу или выбросили её, это вопрос. В любом случае аппетит у них был не лучший», – иронизируют голландцы.

Экс-наставник ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с Metro выразил мнение, что эта информация является уткой.

– Я не верю в эту историю, мне кажется, её кто-то выдумал, – сказал Александр Фёдорович. – Хотя раз я в Бразилии был, когда играл «Сан-Паулу» с «Палмейрас». Я в перерыве зашёл в раздевалку «Палмейрас», а там бутерброды с колбасой, чай, кофе... и они кушают. Я тренера спрашиваю, почему они едят. А он отвечает: «Чтобы сила была».

ЦСКА, набрав четыре очка, занял последнее место в своей группе в Лиге чемпионов третий год подряд.

– Несмотря на то что в прошлом году набрали пять очков, а в этом четыре, в том сезоне были три матча, где у нас не было шансов проявить себя и набрать очки. В этот раз, хоть и набрали меньше, в абсолютно каждом матче результат мог быть гораздо более благоприятным, – сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции. – По качеству и по тому, как могло сложиться, всё значительно лучше. Но эти матчи были не в нашу пользу.

По мнению Александра Тарханова, видно, что команда не в порядке, но причины спада назвать сложно:

– Даже Слуцкий и то не знает, наверное. И усталость есть, и травмы ведущих игроков сказались, тем более мы знаем, что у ЦСКА урезанный состав. Какой год команда не выходит из группы, и на это есть причины, но, чтобы определить – какие именно, нужно находиться в команде.