После победы над Новой Зеландией в стартовом матче Кубка Конфедераций полузащитник сборной России и московского ЦСКА Александр Головин пообщался с корреспондентом Metro. 

- Какие впечатления от первой игры на стадионе "Санкт-Петербург"?
- Впечатления хорошие. Главное, что мы победили. Нет никакой разницы, на каком стадионе играть. Настраиваясь на игру, не думал о том, что впервые сыграю на новом стадионе. 

- Много разговоров перед стартом турнира было о газоне. Как вам новое покрытие стадиона "Санкт-Петербург"?
- Газон более-менее, нормальный. Не сказать, что плохой, но и не в идеальном состоянии. Видно, что он новый, его только что постелили и он не прижился. Уверен, что со временем будет лучше.

- Впереди матч с Португалией. Какие эмоции от предстоящей встречи с Криштиану Роналду?
- Конечно, впереди у нас интересная встреча, но мы не зацикливаемся на одном Роналду, потому что там вся команда очень сильная. На всех позициях у португальцев собраны хорошие игроки, поэтому будем следить за ними и действовать организованно.

- Победа над Новой Зеландией со счётом 2:0 хороший задел сделает на будущее?
- Эта победа пойдет нам на пользу, как и любая другая. Заработали три очка, но будем и дальше стараться побеждать.

- СМИ говорят об интересе к вам со стороны лондонского "Арсенала". Эти слухи не отвлекают от игры?
- Я сейчас об этом не думаю. Когда я нахожусь в сборной, то у меня все мысли только о ней. После турнира будут все разговоры и комментарии на этот счет. Я сконцентрирован на игре сборной. 

- Какая установка была на матч с Новой Зеландией?
- Нужно было оставить соперника без мяча, не дать ему разыгрывать и выигрывать весь подбор. В принципе они особо и не пытались держать мяч - новозеландцы играли верхом весь матч. Тем не менее у Новой Зеландии очень сильные игроки, которые хорошо играют на втором этаже. 

- В матче был спорный момент, когда показалось, что вратарь сборной Новой Зеландии сбил Дмитрия Полоза в штрафной площади.
- Мне показалось, что в том моменте не было пенальти. Как я видел, вратарь сначала сыграл в мяч, а потом сбил Полоза, поэтому пенальти не было. 

- Команда поздравила Федра Смолова с наградой лучшему игроку матча?
- Пока еще не говорили об этом, но на разборе сегодняшней игры обязательно поздравим. Будем готовиться к следующему матчу.