Пользователи сети микроблогов Twitter обсуждают первый матч сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии-2014 против команды Южной Кореи, встреча закончилась со счётом 1:1. У россиян отличился форвард "Зенита" Александр Кержаков.

По поводу дебюта россиян на бразильском мундиале есть разные мнения, их высказали спортсмены, журналисты, политики и обычые пользователи. В фокусе - общие впечатления от игры и пропущенный мяч вратаря россиян Игоря Акинфеева. 

"Ушла спать. Квартира, увы, не как у Володина дача,поэтому слышу истошные крики комментатора и ойканья мужа", - написала известная телеведущая Ксения Собчак, снабдив свой рассказ хэштегом "ад".

"Акинфеев провел свой худший матч за сборную - и не проиграли. проведет просто хороший - выйдем из группы", - написал спортивный журналист Тимур Журавель.

"Приятно отметить, что наша сборная сегодня сыграла очень достойно в своем первом матче на чемпионате мира по футболу. Хочется пожелать им успеха и только победы!!! Также хочу поздравить главного тренера сборной России Фабио Капелло с Днем рождения! И пожелать ему удачи в его ответственной задаче!", - отмечает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

"Интересно, за кого сейчас болеет Виктор Ан?", - задавал пользователь Twitter Yegor

"Мда...Ждём Бельгию. Спать!", - был краток юморист Гарик Харламов

"Сборную России комментировать очень тяжело. Но мы старались. Всем спасибо! Кержаков молодец!", - написал сразу после игры комментатор матча Россия - Корея Константин Генич