В Петербурге 15 апреля завершилась встреча казанского ХК "Ак Барс" с питерским СКА. В последний момент победу вырвали гости, передаёт ТАСС. В финальной серии Кубка Гагагина "Ак Барс" сократил разрыв в счёте, одержав победу над СКА в северной столице со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт на 15-й минуте после броска шайбы Тони Мортенссона. Казанская команда смогла переломить ход игры в третьем периоде. В составе "Ак Барса" отличились Евгений Медведев (47) и Александр Свитов (56).

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-1 в пользу СКА. Таким образом, "Ак Барс" благодаря победе 15 апреля сократил отставание в серии.

Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина состоится в Петербурге в пятницу, 17 апреля. Он станет определяющим матчем.