9 августа действующий победитель Лиги чемпионов "Реал Мадрид" сразится с победителем Лиги Европы "Севильей" за Суперкубок УЕФА. Матч пройдёт на стадионе "Леркендаль", домашней арене норвежского "Русенборга" с Тронхейме.

Игра стартует в 21.45 по московскому времени.

Прямую трансляцию встречи проведёт телеканал "МатчТВ".

В заявке "Королевского клуба" на матч не оказалось Криштиану Роналду, получившего травму в финальном матче Евро-2016, а также Гарета Бэйла, Тони Крооса, Пепе и Кейлора Наваса. "Севилья" включила в список игроков, готовящихся к матчу, своих новичков: форвардов Виссана Бен Йеддера и Лусиано Вьетто, полузащитников Пабло Сарабию, Франко Васкеса, Хироси Кийотаке и Хоакина Корреа.

Официальный сайт УЕФА предлагает следующие варианты составов:

"Реал Мадрид": Касилья – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Каземиро, Модрич, Иско – Хамес Родригес, Лукас Васкес, Мората.

"Севилья": Сория – Феррейра, Пареха, Каррису, Эскудеро – Краневиттер, Корреа, Иборра – Сарабия, Коноплянка, Вьетто.

Букмекеры отдают предпочтение в этом матче команде из столицы Испании. Коэффициент на успех подопечных Зинедина Зидана колеблется от 1,8 до 1,9. Победа "Севильи" менее вероятна – на такой исход установлен коэффициент 4,10-4,25. Возможность ничьей оценивается в 3.60-3.75.

Соперники провели между собой 149 матчей. "Реал" выиграл 78 из них, "Севилья" – 44. 27 раз команды сыграли вничью. Последний раз команды встречались в рамках испанской Примеры в марте. Мадридцы разгромили соперника со счётом 4:0.

В 2014 году клубы уже оспаривали между собой Суперкубок УЕФА. Сильнее были "сливочные" – 2:0.