Криштану Роналду-младший

Криштану Роналду-младший.

Криштану Роналду-младший.

Instagram @cristiano, Другой

Фото:

Восьмилетний сын звёздного португальского нападающего поступил в академию "Ювентуса". В новой команде он тренируется вместе с детьми Андреа Бардзальи и Клаудио Маркизио. Очевидно, что Криштиану Роналду хочет, чтобы старший сын пошёл по его стопам, но сможет ли мальчик быть так же хорош, как и папа? Metro рассказывает о сыновьях других известных игроков, которые тоже старались стать футболистами, но не у всех получилось.

Лука Зидан

Лука Зидан.

Лука Зидан.

Getty

Фото:

Но если Криштиану-младший только делает первые шаги в футболе, сын Зинедина Зидана уже имеет на своём счету один матч в составе "Реала". Кроме того, голкипер Лука выиграл чемпионат Европы в составе юношеской сборной Франции. Стоит отметить, что все четыре сына Зидана профессионально занимаются футболом.

Джованни Симеоне

Джованни Симеоне.

Джованни Симеоне.

Getty

Фото:

23-летний Симеоне является точной копией своего отца – тренера "Атлетико". Форвард напоминает своего отца не только внешностью, но и несгибаемым характером. Настреляв 12 голов в 35 матчах за "Дженоа", он подписал контракт с "Фиорентиной". Симеоне-старший часто посещает матчи сына во Флоренции.

Тимоти Веа

Тимоти Веа.

Тимоти Веа.

Getty

Фото:

Джордж Веа – легенда "Милана" и "ПСЖ", обладатель "Золотого мяча", а ныне президент Либерии. Его 18-летний сын Тимоти пошёл по стопам отцам и подписал контракт с "ПСЖ". Веа защищает цвета сборной США, так как родился в Нью-Йорке. Он стал первый футблистов американской сборной, родившимся в 2000-м году.

Маркус Тюрам

Маркус Тюрам (слева).

Маркус Тюрам (слева).

Getty

Фото:

Ещё один подающий надежды звёздный отпрыск, сын французского защитника Лилиана Тюрама выступает за "Генгам". 21-летний форвард  уже играл за юношескую сборную Франции и, возможно, скоро мы увидим его в основе "трёхцветных". К слову, Маркус так же, как и Лука Зидан, выиграл юношеский чемпионат Европы.