1. История с контрактами в "Спартаке" продолжается

Болельщики "Спартака", держа в уме ситуацию с Артёмом Дзюбой, уже заботятся о сохранении других своих лидеров. В частности, на одной из центральных трибун во время матча был вывешен крошечный баннер "контракт Киму" (Чельстрему - Прим.Ред.). Чельстрем по действующему соглашению будет играть за "Спартак" до конца июня 2015 года. Несколько недель назад соглашения со "Спартаком" продлили Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров. Фанаты знают, кто должен быть следующим. 

2. Промес забивает только на домашнем стадионе

Нападающий "Спартака" Куинси Промес, который отправил два мяча в сетку ворот саранской "Мордовии", всего забил в сезоне-2014/15 пять мячей и все - на "Открытие-Арене". За пределами нового стадиона "красно-белых" Промес по прежнему не может отличиться.

3. Оборона "Мордовии" продолжает "жечь"

За последние шесть матчей клуб из Саранска пропустил 17 мячей. Больше "Мордовии" в нынешнем сезоне пропускает только "Ростов" и "Торпедо". 

4. Артём Дзюба вернулся 

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба за две минуты до конца встречи с "Мордовией" появился на поле и забил мяч. Переговоры по контракту футболиста ещё ведутся, ясности пока нет. Дзюба отличился за "Спартак" впервые с 23 августа (тогда он положил два мяча в ворота "Уфы").