"Нью-Йорк Айлендерс" победил "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата. Встреча прошла в Тампе и завершилась с разгромным счётом 5:1 в пользу гостей.

Одним из главных героев встречи стал голкипер "Айлендерс" Семён Варламов, который отразил 31 бросок из 32. Дубль в составе победителей оформил форвард Брок Нельсон. По два балла за результативность набрали Андерс Ли (1+1) и Джош Бейли (1+1). Российский нападающий "Молнний" Никита Кучеров провёл на льду 17 минут 14 секунд, нанёс четыре броска в створ ворот и не отметился результативными действиями. Михаил Сергачёв окончил матч с показателем полезности "-2". Андрей Василевский провёл матч в запасе.


В параллельном матче "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Коламбус Блю Джекетс" со счётом 2:5. Таким образом, победная серия "Кэпиталз" из шести матчей прервалась.

Первую шайбу в составе "столичных" на первой минуте третьего периода забросил российский нападающий Александр Овечкин, ассистентами выступили Дмитрий Орлов и Никлас Бекстрём.

Эта шайба стала для 34-летнего форварда 21-й в сезоне и 679-й за карьеру в НХЛ. Капитан "Кэпиталз" продолжает занимать 12-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, отставая от занимающего 11-е место Теэму Селянне на пять точных бросков.
Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 также входят Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).