21 и 22 июля на Красной площади отметят Международный день бокса. В планах организаторов – установить новый рекорд Гиннесса: самая массовая тренировка по боксу.

В программе вечера свой бой проведёт российский боксёр второго среднего веса Фёдор Чудинов. Его соперником станет кубинский боксёр Уильям Скулл (12 побед (5 нокаутом) – 0 поражений). На кону будет стоять титул WBA Continental.

Фёдор Чудинов (20(14)–2) в последних двух боях одержал победы – в марте он одолел Вужати Нуерланга в Серпухове, а в мае – Рафаэля Бежарана в Казани. 

В своём последнем бою Скулл одержал победу над украинцем Романом Шкарупой (28–9–2) в июне. Все свои поединки боксёр проводил на территории Аргентины или Германии.
 
В другом поединке за вакантный титул чемпиона России в среднем весе и титул WBA Asia россиянин Магомед Мадиев (12(4)–0–1) встретится с соотечественником Евгением Терентьевым (14(7)–1). 
 
Также в рамках вечера бокса на Красной площади свои бои проведут Шахабас Махмудов, Шигабудин Алиев, Вагинак Тамарзян, Ислам Едисултанов, Вячеслав Рябов, Фёдор Глазков, Анна Красноперова и Мурат Арсланбеков.