Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали серебряными призерами по итогу олимпийского турнира в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

В финале состязания российские спортсмены уступили место китайским коллегам – Пан Вэю и Цзянь Рансиню. Третье место заняла Украина.

Ранее, 25 июля, Виталина Бацарашкина в ходе Олимпиады в Токио принесла России первое золото: она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. После соревнований спортсменка рассказала, что пока еще не осознает того факта, что стала олимпийской чемпионкой. 24-летняя россиянка набрала 240,3 очка и установила новый олимпийский рекорд.

В общем медальном зачете Россия находится на 4-ом месте. Всего в копилке ОКР уже 16 медалей, из которых 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.