Виталина Бацарашкина стала победителем Олимпийских Игр-2020. Россиянка завоевала первую для своей страны золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Девушка заняла первое место с результатом 240,3 балла. Серебро получила представительница Болгарии Антоанета Костадинова, она получила 239,4 балла. А третье место заняла китаянка Цзян Жансинь – 218 баллов.

В ходе соревнований произошел сбой электроники, специальная система не зафиксировала выстрел Виталины Бацарашкиной. Однако позже российской спортсменке предоставили возможность сделать повторный выстрел, по результатам которого она победила. Напомним, в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро россиянка завоевала серебряную медаль.

Позже в командном соревновании по стрельбе из лука Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова получили серебряную медаль.

Таким образом, на счету российской команды уже 4 медали - 1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая.. Первую медаль команде принесла Анастасия Галашина – девушка получила серебро на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, набрав 251,1 балла. Вчера, 24 июля 2021 года, в Токио тхэквондист Михаил Артамонов занял третье место и получил бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг.

Ранее Metro писало о том, что Олимпийские игры в Токио проходят под новым девизом. Подробнее читайте по ссылке.