Сегодня, 1 июля 2021 года, пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина рассказала, что российским синхронисткам придется менять купальники для выступления на Олимпиаде.

На купальниках должно было находится изображение медведя, но команде запретили в них выступать. В МОК решили, что медведь вызывает слишком сильные ассоциации с Россией. Об этом рассказала тренер российских синхронисток Татьяна Данченко.

"Перед Олимпиадой мы должны выслать на согласование и эскизы купальников, и музыку, и права на музыку. Когда все эти процедуры начались, эскиз нам забанили. Мы его переделали, ничего в этом страшного нет. Было ожидаемо в связи с запретом флага, гимна и других символов России. Считается, что медведь ассоциируется с Россией – ответ был такой от МОК. У нас в начале композиции медведь рычит и в конце, поэтому мы решили его вставить (на форму)", - цитирует слова Татьяны Данченко "РБК".

Напомним, из-за допингового скандала российским спортсменам приходится выступать на соревнованиях не только без национального гимна, но и без флага и любой другой символики.


Ранее Metro писало о том, что нижнее белье для олимпийской сборной США будет шить Ким Кардашьян. Подробнее читайте по ссылке.