Год назад Олимпиаду не удалось провести из-за пандемии COVID-19.

В этом году в Олимпийских играх будет задействовано 35 видов спорта. Спортивных трансляций будет много, но как выбрать самые интересные и не пропустить победы соотечественников?

Рассказываем о пяти интересных, но при этом не самых популярных видах спорта, на которые стоит обратить внимание.

Художественная гимнастика. В этом году сборной России придется побороться за олимпийское золото со сборными Болгарии и Италии. Российская сборная по художественной гимнастике считается одной из самых титулованных команд в мире. Наши гимнастки завоевывают золотые медали с 2000 года, а все благодаря великому тренеру – Ирине Винер-Усмановой.

Спортивное скалолазание. В ноябре 2020 года на чемпионате Европы двум нашим спортсменам, Виктории Мешковой и Алексею Рубцову удалось завоевать две последние путевки на Олимпийские игры в Токио. Это можно считать историческим событием, потому что спортивное скалолазание впервые включили в список олимпийских видов спорта. Особенностью данного вида спорта является то, что невозможно предугадать кому достанется место в комбинированном зачете.

Стрельба из лука. Вслед за нашими скалолазами, женская сборная покорила ЧЕ. Елена Осипова, Светлана Гомбоева и Ксения Перова завоевали золотые медали, поэтому они тоже имеют путевки на игры в Токио. В 2016 году на играх в Рио-де-Жанейро нашей сборной уже удалось взойти на пьедестал, завоевав серебро.

Парусный спорт. Накануне был объявлен состав нашей сборной по парусному спорту на Олимпийских играх. Основные медальные надежды возлагаются на Павла Созыкина и Дениса Грибанова. На прошедшем чемпионате мира они завоевали четвертое место, поэтому на Олимпиаде точно поборются за призовые места.

Велоспорт. На прошедших играх в Рио-де-Жанейро Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в шоссейной велогонке, а Денис Дмитриев занял третье место на треке. К предстоящим Олимпийским играм команда готовится более усердно.