Вчера, 15 июня, в рамках чемпионата Европы по футболу состоялось два матча.

Встреча сборных команд Венгрии и Португалии прошла в Будапеште. Со счетом 3:0 победили португальские футболисты. Голами отметились Рафаэль Геррейро (84-я минута), а также сделавший дубль Криштиану Роналду (86, с пенальти; 90+2).

Криштиану Роналду.

Getty

Таким образом, Криштиану Роналду сыграл на пятом по счету чемпионате Европы. Кроме  того, теперь он является лидером по количеству матчей. До этого у него было равное число проведенных матчей с немцем Бастианом Швайнштайгером – по 38, теперь игрок сборной Португалии насчитывает 39 матчей.

Встреча сборных Франции и Германии в Мюнхене завершилась со счетом 1:0. На 20 минуте Матс Хуммельс забил гол в свои ворота.