Спорт

Стало известно, кто победит в ЧМ-2018

Шансы россиян оценивают в 1,6%
Стало известно, кто победит в ЧМ-2018
Стадион в Сочи. Фото AFP
Стадион в Сочи. Фото AFP
Символ ЧМ-2018. Фото AFP
ЧМ-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Фото AFP
Кубок чемпионата мира по футболу. Фото AFP
Стадион в Сочи. Фото AFP1/4

Швейцарский банк UBS представил исследование под названием "Инвестирование и футбол". С помощью компьютерного моделирования специалисты кредитной организации выяснили, кто победит в чемпионате мира по футболу 2018 года. Исследование опубликовано на сайте банка.

При составлении документа учитывались места, которые каждая сборная занимает в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Больше всего шансов на победу у сборных Германии, Бразилии и Испании – 24%, 19,8% и 16,1% соответственно.

Далее следует сборная Англии – вероятность, что англичане станут чемпионами в этом году составляет 8,5%. На пятой строчке – сборная Франции (7,3%).

В десятку самых сильных, по версии банка, команд также входят сборные Бельгии (шестое место и 5,3%), Аргентины (седьмое место и 4,9%), Португалии (восьмое место и 3,1%). Девятую строчку рейтинга разделили сразу три команды – Уругвай, Швейцария и Мексика (по 1,8% каждая), а на десятом месте расположились Италия и Россия (по 1,6% ). И это при том, что итальянцы в этом году вообще не представлены на мундиале.

Наименьшие шансы на победу, по мнению специалистом банка, у Дании, Австралии, Марокко и Японии – по 0,1%.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Игры будут проходить в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Саранске. Больше интересных новостей о ЧМ-2018 читайте ЗДЕСЬ