На первом месте находится команда США
Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. Фото AFP
Российская делегация на церемонии открытия Паралимпиады. Фото РИА Новости
Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. Фото AFP1/5

Паралимпийская команда России делит второе-третье места со сборной Франции в медальном зачёте зимних Игр в Пхенчхане по итогам первого дня розыгрыша наград.

Как сообщает "Интерфакс", в субботу российские спортсмены завоевали три медали – две золотые и одну серебряную; столько же – атлеты из Франции.

На первом месте находится команда США – три золотые, одна серебряная, одна бронзовая медали.

В пятёрку лучших также вошли команды Украины (1, 1, 3) и Канады (1, 1, 2).

Как сообщалось, золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно – в забеге биатлонисток в классе "стоя".

Кроме того, золотую медаль завоевала биатлонистка Михалина Лысова – в забеге среди спортсменок с нарушением зрения.

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.