Спорт

Юные футболисты рассказали, как работали на Кубке конфедераций

Metro поговорило с болл-боями соревнований
Юные футболисты рассказали, как работали на Кубке конфедераций
Болл-бои перед матчем Германия – Чили. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бои перед матчем Германия – Чили. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Денис Крымский. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Денис Красильников. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Олег Копытов. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Нияз Максумов. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бои перед матчем Германия – Чили. Фото Предоставлено пресс-службой Coca-Cola1/5

Завтра, 28 февраля, состоится первая игра полуфинала Кубка конфедераций Португалия – Чили. Команды сразятся за попадание в финал соревнований.

Второй финалист Кубка определится в четверг, 29 июня. Им станет победитель противостояния Германия – Мексика.

К сожалению, российской сборной не удалось пройти в полуфинал – подопечных Черчесова остановила сборная Мексики – матч закончился со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.

Накануне полуфинала Кубка конфедераций мы решили вспомнить самые яркие матчи соревнований. Для этого корреспондент Metro поговорил с болл-боями – игроками турнира "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola", которые подавали мячи во время игр.

Юные футболисты поделились своими впечатлениями, рассказали, как прошло их знакомство со звёздами мирового футбола, а также, почему Месси круче Роналду.

Денис Крымский, болл-бой на матче Новая Зеландия – Португалия 24.06.2017 года в Санкт-Петербурге:

Болл-бой Денис Крымский.
Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Денис Крымский.

"Так как для меня это было впервые, мне очень понравилось. Конечно, переживания были, но их нельзя было показывать, нужно было себя сдерживать. Хотелось подбежать, пожать руку Роналду, Алвешу, Пепе и многим другим, попрыгать от радости… но правила есть правила. Впечатления просто словами не передать – суперские, бомбические!

Особенно запомнился момент, когда Роналду бил пенальти. Я прям почувствовал напряжённость новозеландского вратаря. Маринович – молодец, достойно держался.

Мне показалось, что Португалия была напористее, но Зеландия тоже молодец, боролась. В итоге португальцы оказались посильнее, а может, поудачливее."

Денис Красильников, болл-бой на матче Россия – Мексика 25.06.2017 года в Казани:

Болл-бой Денис Красильников.
Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Денис Красильников.

"Во время матча мне больше всего запомнились эмоции болельщиков и смешные шляпы мексиканцев, а ещё я очень хотел увидеть Акинфеева и мне это удалось – в самом конце он вышел поблагодарить болельщиков.

На мой взгляд, Акинфеев – очень хороший вратарь, у него много опыта и он не раз выручал команду. Я сам вратарь и всегда смотрю на коллег во время матчей – как они передвигаются, прыгают – стараюсь учиться.

Почему наша сборная проиграла? Когда Россия забила гол, они расслабились. А мексиканцы воспользовались этим и забили два гола в ответ. После этого наши очень сильно разозлились, но было поздно. В целом, мне кажется, счёт не по игре. Россия казалась сильнее."

Олег Копытов, болл-бой на матче Камерун – Австралия 22.06.2017 года в Санкт-Петербурге:

Болл-бой Олег Копытов.
Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Олег Копытов.

"День прошёл очень круто! Когда сборные выходили на поле, было трудно поверить, что находишься всего в нескольких метрах от игроков. Впервые в жизни я стоял прямо у поля и вокруг находилось 35 тысяч зрителей! Переживал, что могу ошибиться и сделать что-нибудь не так. Но, к счастью, всё прошло хорошо.

И мне даже удалось увидеть некоторых футболистов совсем близко! В те моменты, когда они разминались, и когда мне нужно было подавать мячи. Некоторые из них даже улыбались и подмигивали!

Больше всего мне запомнился Мабука и Леки: они играли шикарно, и оба просили у меня мяч! И Тейку тоже там был! У него была такая крутая причёска!

Что касается самой игры, она была очень динамичной и интересной, обе команды хотели победить. Камерун старался больше и выглядел сильнее, и весь стадион поддерживал его. Поэтому особенно жалко, что этой команде не удалось победить. Итоговый счёт 1:1 – не отражает сути самой игры."

Месси или Роналду?
"Мой самый любимый футболист – Лионель Месси. Мне всегда странно слышать от людей, что им больше нравится Криштиану Роналду. Они различаются в том, что на Роналду играет вся команда, а в "Барселоне" Месси играет на команду. Месси невероятно техничный и умный футболист. Он делает с мячом такие вещи, которые никто не может сделать. Его дриблинг несравним ни с каким другим футболистом в современном футболе! Месси мой любимый футболист не только из-за его футбольных качеств, но и из-за того, что он невероятно скромен при всём своём большом успехе!"

Нияз Максумов, болл-бой на матче Чили – Германия 22.06.2017 года в Казани:

Болл-бой Нияз Максумов.
Предоставлено пресс-службой Coca-Cola
Болл-бой Нияз Максумов.

"Этот день мне очень понравился, особенно матч! Я смог увидеть, как забил гол мой кумир – Алексис Санчес. Он игрок лондонского "Арсенала", а я за этот клуб очень болею.

В начале матча я очень волновался и боялся неправильно бросить мяч или совершить ошибку. Я подал мяч Кимиху и Санчезу, а, когда Рюдигер шёл с разминки, он похлопал меня по плечу!

Вообще матч мне очень понравился, чувствовалось сильное соперничество между командами. Но мне больше понравилась сборная Чили: мне кажется они играли сильнее полтора тайма, хотя немцы в конце начали поднажимать."