Спорт

Фанаты Криштиану Роналду в Москве ждали его не в том отеле

Репортёр Metro встретил сборную Португалии
Фанаты Криштиану Роналду в Москве ждали его не в том отеле
Криштиану не отреагировал на просьбу об автографе. Фото Василий Кузьмичёнок
Криштиану не отреагировал на просьбу об автографе. Фото Василий Кузьмичёнок
Репортёр Metro встретил сборную Португалии. Фото Василий Кузьмичёнок
Криштиану не отреагировал на просьбу об автографе. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

После ажиотажа в Казани мы ожидали, что увидим у гостиницы португальцев толпы поклонников нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду и его партнёров. Однако, к нашему удивлению, на месте мы встретили лишь коллег, а из болельщиков – только двух человек.

– Естественно, я узнал заранее, где они поселятся. Свои источники не выдам, – гордо сообщил Metro 24-летний футболист Алексей. – Я пришёл, потому что приехал лучший игрок мирового футбола, звезда. Уверен, что он даст автограф и сфотографируется со мной, потому что он ещё и хороший человек. Раньше видео Криштиану только по телевизору и на фотографиях.

Другой болельщик приехал на Кубок конфедераций из Донецка.

– Мне приятель подсказал, что тут сборная Камеруна остановилась, но, когда я подъехал, она уже улетела. Но успел взять автограф у знаменитого камерунского ветерана Жереми Нжитапа. Вообще, я болельщик и коллекционер с 33-летним стажем, – рассказал Metro моряк по имени Игорь. – Думаю, что Роналду  подойдёт, потому что он нормальный чел, откликается на болельщиков, на благотворительность хорошие деньги пуляет.

К сожалению для обоих, португальская команда из автобуса проследовала сразу в отель, поэтому им оставалось только кричать по-английски: "Криштиану, ты лучший".

– Только Нани подписал. Криштиану не в настроении был, – разочарованно сказал мне Алексей и отвернулся к охранникам, пытаясь узнать, когда футболисты выйдут из отеля.

Как выяснилось чуть позднее, большинство поклонников Роналду ждали его возле другого отеля, а не у четырёхзвёздочного "Ренессанс Москва Монарх Центр".

– Мы людей направили в гостиницу "Украина". Некоторые подписчики звонили и уточняли. Им сказали, что действительно в "Украине", – рассказал Metro администратор крупнейшей во "ВКонтакте" группы, посвящённой Роналду. – Ещё одна из подписчиц сообщила, что у неё знакомый работает в "Украине" и сказал, что они там поселятся. Естественно, мы могли поверить только на слово.