Старт матчам группы H будет дан в 20:00, когда сойдутся сборные Бельгии и Алжира, а в два часа ночи по московскому времени в городе Куяба встретятся команды России и Южной Кореи.

Шансы нашей сборной в стартовом матче Metro оценило в разговоре с бывшим главным тренером сборной России по футболу Анатолием Бышовцом, который с 1994 по 1997 год работал с южнокорейской командой. По его мнению, шансы обеих сборных приблизительно равны и для успеха подопечным Фабио Капелло нужно показать на самом высоком уровне всё, что они умеют.

– Опыт наших игроков и общий уровень индивидуального мастерства, конечно, выше, но в бразильских климатических условиях многое будет зависеть от физической готовности игроков, их функционального состояния. В этом плане корейцы обладают очень хорошими возможностями, – говорит Анатолий Фёдорович. – Их игровая дисциплина, а главное, умение играть с первой до последней минуты будут для нашей команды самой большой проблемой. Они предлагают сопернику делать достаточно объёмную работу, используют в атаке высокую скорость, что для нас будет главной опасностью.

Анатолий Бышовец считает, что в ответ на подобную тактику Южной Кореи российской сборной нужно показать надёжную игру в обороне и быть непредсказуемыми в атаке:

– В средней линии нужно действовать креативно, чтобы у наших игроков в атаке появилось свободное пространство, а главное – непредсказуемость действий для соперников.

По словам эксперта, у южнокорейской команды есть свой определённый стиль:

– Думаю, он очень современен, но всё же остались все традиционные сильные стороны и, прежде всего, умение играть на пределе своих возможностей, - подытожил собеседник Metro.

Помимо Южной Кореи на групповом этапе чемпионата мира россиянам предстоит сыграть против сборных Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).